...
 
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Как украсить дачный участок
16:25
Как украсить дачный участок



Близится лето, а вместе с ним и дачный сезон, поэтому обсудим, какие поделки своими руками для дачи можно придумать. Одной из основных проблем по весне и в начале лета является проблема найти, где и что посеяно. Для этого обычно ставят пометки-колышки с пакетиками от семян. Но давайте сделаем что-либо более оригинальное.

Для поделки вам понадобятся: деревянная палочка (лучше тоненькая — смотрится изящнее), деревянное или фанерное сердечко, устройство для выжигания по дереву, краски, ленточка. Сердечко можно вырезать из фанеры. Если у вас есть прибор для выжигания по дереву, то можно название растений выжечь именно им. Но это требует определенного времени. В случае же, если нет ни устройства, ни времени, то проще всего нарисовать маркером или красками. Напишите каллиграфическим почерком и оформите обрамление. После этого прикрепите сердечко в палочке. Под сердечко завяжите ленточку бантиком. Пометка-колышек готова. Таких можно сделать сразу несколько штук, они очень украсят ваши грядки и сделают их более элегантными.

Следующей поделкой своими руками для дачи будет банка с внутренней подсветкой. В качестве банки можно взять оловянную или обычную бочку. Очистите и просушите банку. Сначала ее крайне желательно заполнить водой, немного не доливая до края. После этого ее следует поместить в достаточно холодное помещение, чтобы вода замерзла и превратилась в лед. Зачем это нужно? Для удобства вырезания узора на банке (чтобы она не гнулась). Пока вода замерзает, возьмите лист такой величины, чтобы им можно было обернуть банку, нанесите на него предварительный рисунок. После того, как вода застынет, наложите трафарет и вырежьте узор. Опустошите банку. Внутрь банки поставьте свечки или лампочки. Особенно эффектно это смотрится в темноте.

Еще одна поделка своими руками для дачи поможет вам всегда быть в курсе, куда дует ветер. Для нее вам понадобятся: часть старого рукава, нитки, иголка, проволока, палка-наконечник. Сначала вырежьте часть рукава, оформите так, чтобы он получил конусоидальную форму. Измерьте длину окружности наиболее широкого конца. Затем возьмите проволоку и отмерьте на ней полученный размер, отрежьте. Широкий конец рукава немного зашейте так, чтобы в него легко можно было вставить проволоку. Как только закончите, просуньте ее и закрепите. У вас должен получиться эдакий «колпак». Осталось только сделать для него опору. Ее можно получить из обычного длинного стержня или же веревки и грузила. Используйте наиболее удобный вариант. После этого поместите новый «флюгер» в наиболее открытое место. Теперь вы всегда будете в курсе, куда дует ветер.

Напоследок, еще одна забавная поделка своими руками для дачи. Для ее изготовления потребуются: большие пуговицы разных цветов, горшок, клей. Эта проделка достаточно проста, но в то же время очень оригинальна. Она позволяет сделать обычные вещи немного «дизайнерскими». Итак, возьмите пуговицы, можно даже разных размеров и цветов, и монотонный горшок. Аккуратно приклейте пуговицы специальным клеем. Высушите. Кроме того, вы можете оформить горшок при помощи тканевых «йо-йо», создание которых описано в еще одной статье о дачных поделках.

Помимо этого, в этой же статье вы можете найти еще несколько интересных идей на тему украшения дачи. К примеру, очень красивую гирлянду. Кроме того, в статье «Поделки из ненужного» описаны способы украсить дачу и интерьер вашего дома без лишних затрат и из того, что наиболее вероятно есть в каждом доме. Используя эти идеи, вы наверняка сделаете ваш сад и дачу очень отличающимися от всех остальных. Поделки своими руками для дачи — это не только красиво, но и креативно!
Категория: Ландшафт | Просмотров: 1795 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Стихи В. Цоя
Цитаты
Поздравления с Днем Рождения
Поздравления с 8 Марта
С днем рождения родным
С юбилеем
С новым годом 2013 Змеи
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
14 февраля
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
Поздравления с 1 сентября
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента / Татьянин день
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Эротические стихи
Четверостишья
Сценарии
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Рукоделия
Ландшафт
Матерные стихи
Год дракона 2012
Год Змей 2013
Комплименты
Статусы
Телепроекты
Стихи спортивные
Cтихи прости меня
Акростихи
Девушке
Стихи В. Высоцкий
Мужчине
Поздравления с Новым Годом 2013
Признание в любви
Женские секреты
Сценарий Нового Года 2013
Мужские секреты
Поделки на Новый Год 2013 своими руками
Любовь и семья
Новогодние стихи 2013
Love SMS
Поздравления с Днем Медика
Наш опрос
Ваш любимый праздник?
Всего ответов: 373
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Стихи Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz